Главная Новости Общество Нападение вепря на людей в Китае попало на ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

Нападение вепря на людей в Китае попало на ВИДЕО

Дикий кабан убил пенсионера и покалечил молодую женщину

5 февраля 2018, 07:48
Поделитесь публикацией:
Нападение вепря на людей в Китае попало на ВИДЕО

В Сети появилось видео с камеры наблюдения, на котором зафиксировано нападение стокилограммового дикого кабана на жителей китайской деревни. Жертвой атаки стал 66-летний пенсионер.

На кадрах видно, как разъяренное животное подбежало к мужчине, швырнуло его на землю, а затем стало наносить удары клыками. Окружающие пытались помочь жертве и отгонять вепря с помощью того, что нашлось под рукой.

После того как двое мужчин отправились за подмогой, животное атаковало невестку пенсионера, оставшуюся на месте происшествия и попытавшуюся вызвать полицию по мобильнику.

По данным местных СМИ, мужчина скончался на месте от полученных ран, молодая женщина была госпитализирована с серьезными травмами.

Трагический инцидент произошел 31 января в уезде Цзыян в центральной провинции КНР Шэньси, когда пожилой мужчина отправился во двор за углем. Очевидно, он попытался лопатой отогнать позарившегося на его запасы крупного кабана, но тот не только не отступил, но, напротив, бросился в атаку.

Прибывшие на место полицейские не решились приближаться к огромному вепрю и застрелили его с расстояния 40 метров из снайперской винтовки.

"Вероятно, кабана вынудил спуститься вниз, в деревню, выпавший несколькими днями ранее снег", – предположил глава поселения Ли Юйфэн, отметив, что местные власти запрещают охоту на кабанов без лицензии.

По его словам, в окрестных лесах обитает множество вепрей, однако это первый случай нападения на человека.

Как ранее сообщали "Комментарии", в октябре 2017 года немецкий город Хайде (земля Шлезвиг-Гольштейн) подвергся атаке двух диких кабанов. Животные пробежались по центральной площади, напугали посетителей и продавцов рынка. Один кабан ворвался в банк. Чтобы его уничтожить, пришлось звать охотников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!