Главная Новости Общество Владельцы авто на «евробляхах» не идут на предложенный компромисс
commentss НОВОСТИ Все новости

Владельцы авто на «евробляхах» не идут на предложенный компромисс

Автовладельцы не одобрили предложение налогового комитета о легализации авто на с иностранной регистрацией

5 февраля 2018, 13:15
Поделитесь публикацией:
Владельцы авто на «евробляхах» не идут на предложенный компромисс

Владельцы транспортных средств с иностранной регистрацией не желают идти на компромисс с украинскими властями, несмотря на то, что им была предложена "амнистия". Об этом пишет издание "Обозреватель" со ссылкой на члена комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики, народного депутата от фракции "Народный фронт" Вадима Сидорчука.

"Фактически для решения проблемы автомобилей с регистрацией на европейских номерах нужен компромисс. Но, как показывает практика и работа нашего комитета с инициативной группой ("евроблях" — Ред.), собственники этих авто не хотят идти на компромисс. А условия, которые они выдвигают, не могут быть удовлетворены полностью, ведь собственники других авто будут поставлены в неравные условия с ними. По сути, всех остальных автовладельцев заставят платить за других. А те, кто исправно платит налоги и все сборы, не должны платить за других", — заявил Сидорчук.

По его словам, на одном из последних заседаний налогового комитета было озвучено предложение главы комитета о снижении сборов для собственников авто на европейских номерах в пределах 20-30%. Это так называемая разовая амнистия для "евроблях", чтобы они прошли регистрацию в Украине. Но и это предложение не было одобрено владельцами таких авто, которые настаивают на отмене всех отчислений в бюджет для регистрации авто и снижении ввозных пошлин.

"Поэтому пока что сложно дать ответ, когда эта проблема будет решена на законодательном уровне. В среду, 7 февраля, будет заседать наш комитет. И этот вопрос будет вновь на повестке дня", — сообщил нардеп.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!