Главная Новости Общество Дочь экс-генпрокурора Шокина собирается подать в суд на Джо Байдена
commentss НОВОСТИ Все новости

Дочь экс-генпрокурора Шокина собирается подать в суд на Джо Байдена

Женщина собирается защищать достоинство своих родных

6 февраля 2018, 06:48
Поделитесь публикацией:
Дочь экс-генпрокурора Шокина собирается подать в суд на Джо Байдена

Дочь экс-генпрокурора Виктора Шокина Алина, которая является гражданкой США, обозначила желание подать в суд на экс-вице-президента США Джо Байдена, который назвал ее отца "сукиным сыном". Об этом написала в Twitter пользователь под ником alina_oneworld, которая, по всей вероятности, является дочерью экс-генпрокурора. Эту информацию подтвердил и сам бывший генпрокурор.

"Обдумали ситуацию с речью экс-вице-президента Байдена, в которой он публично оскорбительно высказался о моей покойной бабушке и моем отце. Учитывая то, что это касается всей семьи, планирую обратиться в суд, чтобы защитить достоинство моих родных. И продемонстрировать высокие принципы равенства всех граждан Америки перед законом", – написала alina_oneworld.

Шокин подтвердил эту информацию. "Я знаю, что она собирается это сделать", – сказал он.

"Она совершеннолетняя, взрослый человек, ей 40 лет, она имеет личное мнение. Больше всего ее поразило то, что вспомнили ее покойную бабушку. Отца – это само собой, но бабушку. Так он опозорил ее, тот Байден, что она решила принять такое решение", – объяснил Шокин.

Как сообщает Голос Америки, в конце января, выступая в Совете по международным отношениям США, Байден рассказал, что в качестве условия получения финансовой помощи от США потребовал от украинских властей в течение шести часов уволить генпрокурора. Тогда вице-президент США находился с официальным визитом в Киеве.

"Я сказал: я уезжаю через 6 часов, если ваш генпрокурор не будет освобожден до этого времени, вы не получаете денег. И тот сукин сын был уволен. И на его место поставили того, кому в то время доверяли", – заявил Байден.

Как ранее сообщали "Комментарии", в апреле 2016 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении Виктора Шокина с должности генерального прокурора Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!