Главная Новости Общество В Украине мошенники взялись за вкладчиков «МММ»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине мошенники взялись за вкладчиков «МММ»

Пострадавшим обещают вернуть их деньги, если они «заплатят налог»

6 февраля 2018, 07:58
Поделитесь публикацией:
В Украине мошенники взялись за вкладчиков «МММ»

Министерство финансов Украины предупреждает о новой схеме, связанной с "МММ". Гражданам звонят от имени министерства и предлагают вернуть деньги за акции после уплаты "налога". Об этом сообщает Минфин на своей странице в Facebook.

Мошенники от имени министерства звонят пострадавшим в свое время гражданам и предлагают компенсацию за участие в акционерном обществе "МММ".

"Мошенники звонят из Киева под разными именами и говорят, что по решению суда Минфин сейчас выплачивает соответствующую компенсацию. Далее сообщают, куда следует приехать, чтобы восстановить квитанции, и какой "налог" для этого необходимо заплатить", – объяснили в министерстве.

В ведомстве объяснили, что государство не брало на себя обязательств по осуществлению каких-либо выплат акционерам этой финансовой пирамиды, и просят в случае поступления соответствующих звонков обращаться в правоохранительные органы.

Напомним, самой известной финансовой пирамидой в СНГ является "МММ" Сергея Мавроди. Ее жертвами в начале 90-х стали миллионы вкладчиков (по разным оценкам – от 10 до 15 млн. человек). Мавроди был приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы. В мае 2007 года он вышел на свободу, а в начале января 2011 года объявил о запуске нового проекта – МММ-2011.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!