Главная Новости Общество Сорвавшаяся в пропасть в Карпатах туристка рассказала о своем спасении
commentss НОВОСТИ Все новости

Сорвавшаяся в пропасть в Карпатах туристка рассказала о своем спасении

Из-за неработающей мобильной связи туристам не удалось вызвать спасателей

6 февраля 2018, 13:55
Поделитесь публикацией:
Сорвавшаяся в пропасть в Карпатах туристка рассказала о своем спасении

Соравшаяся в ущелье на горе поп Иван в Карпатах туристка Ивона Костина поделилась подробностями этого жуткого происшествия. О своем спасении она написала в Facebook.

Как рассказала туристка, подъем на гору был легким, но при ухудшалась видимость.

"Мы шли не менее, чем в трех метрах от края, но карниз оказался большим. Все ушло из-под ног и уже через секунду я летела в кучу снега. Один удар, остановка, мысли о родителях, а затем вновь полет. Снег забился в нос и рот, палку с рукавицей унесло снегом, а я уже начала думать, что если смерть — это так, то это как-то не прикольно. И здесь все остановилось — вся эта масса снега и грязи, несет и вертит меня. Дыхание почти не стало, снег во рту затвердел и я начала судорожно выковыривать его. Мне повезло — я летела сверху этого замечательного месива", — написала Ивона.

После приземления туристка стала кричать двум своим спутникам, что жива. При этом оказалось, что ее знакомый прыгнул за ней по перпендикулярному спуску. Они попытались докричаться до девушки, которая осталась наверху, но безуспешно.

"Нам повезло: мы были целы и могли двигаться самостоятельно. Это надо было делать быстро, потому что темнело", — уточнила она.

Мобильная связь не работала, поэтому туристам не удалось вызвать спасателей. Они пробирались, используя приложение с картами в телефоне, пока не нашли хижину в горах. Они выбили замки, вошли и оставались там до трех часов ночи.

Утром оказалось, что идти оставался всего километр.

Туристам удалось добраться до другой хижины, в которой уже находились спасатели. Оказалось, что оставшаяся наверху девушка сама спустилась без происшествий и вызвала спасателей.

Туристка отметила, что это пост не о "героизме", а о неправильной подготовке и безответственности, которые могли закончиться иначе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!