Главная Новости Общество ГПУ не будет просить продлить арест Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ не будет просить продлить арест Саакашвили

Саакашвили ходит на допросы, и продлевать арест нет смысла

6 февраля 2018, 13:42
Поделитесь публикацией:
ГПУ не будет просить продлить арест Саакашвили

Генпрокуратура не будет просить о продлении меры пресечения для экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом заявил Генеральный прокурор Юрий Луценко.

"Саакашвили после многих причудливых акций все же начал ходить на допросы. Сейчас, когда заканчивается избранная ему мера пресечения, мы не будем ее продлевать. Он приходит по повесткам. Насколько я знаю, в ближайшее время у него снова будет серия допросов. Поэтому надеюсь, что он так же будет спокойно приходить туда и давать соответствующие показания", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", срок действия избранной судом меры пресечения для оппозиционера Михаила Саакашвили в виде ночного домашнего ареста и ограничения на выезд из Киева истек в ночь на 6 февраля.

8 декабря, Нацполиция задержала Михаила Саакашвили в Киеве. Его поместили в изолятор временного содержания.

Позже стало известно, что суд по избранию меры пресечения оппозиционеру может состояться в понедельник, 11 декабря. Об этом сообщил один из адвокатов оппозиционера Павел Богомазов.

Как выяснилось, Саакашвили задержали на квартире бывшего руководителя Главного управления Нацполиции Луганской области Юрия Покиньбороды. Экс-правоохранитель заявил, что не имеет отношения к аресту и также опасается за свою жизнь.

В ходе заседания по избранию меры пресечения прокурор заявил, что Михаила Саакашвили могут ликвидировать спецслужбы РФ с целью дестабилизации ситуации в Украине.

В итоге Печерский райсуд принял решение освободить Михаила Саакашвили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!