Главная Новости Общество Украинская книга вошла в рейтинг лучших книг Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская книга вошла в рейтинг лучших книг Европы

В перечень лучших детских книг вошли «Тореадоры из Васюковки»

7 февраля 2018, 07:01
Поделитесь публикацией:
Украинская книга вошла в рейтинг лучших книг Европы

Юмористический детский роман "Тореадоры из Васюковки" Всеволода Нестайко оказалась в одном ряду с самыми лучшими книгами Европы. Об этом сообщают представители учебной программы Европейской комиссии eTwinning, при содействии которой и был составлен литературный рейтинг.

Европейские учителя решали, какие детские книги являются лучшими в каждой стране Европы. В жюри входили педагоги из Болгарии, Польши, Португалии, Испании, Чехии, Греции и Литвы. Результаты оценки стали базой для создания карты Европы по лучшей детской литературе.

В Великобритании самой лучшей книгой для детей стала "Гарри Поттер и философский камень", в Бельгии – "Приключения Тинтина". Из известных сказок в список попали также французская "Маленький принц", шведская "Пеппи Длинный Чулок" и итальянская сказка "Пиноккио".

Карта лучших детских книг Европы

Всеволод Зиновьевич Нестайко украинский детский писатель, классик современной украинской детской литературы. Лауреат многих литературных премий, кавалер ордена князя Ярослава Мудрого V степени. Произведения Нестайко переведены на двадцать языков мира, в том числе на русский, английский, немецкий, французский, испанский, арабский, бенгали, венгерский, румынский, болгарский, словацкий и другие.

Как ранее сообщали "Комментарии", хит украинской группы попал в топ-десятку по популярности в мире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!