Главная Новости Общество В Генштабе назвали число поступивших на контрактную службу в 2017 году
commentss НОВОСТИ Все новости

В Генштабе назвали число поступивших на контрактную службу в 2017 году

Военкоматы впервые в 2018 году отправили в учебные центры ВСУ кандидатов на военную службу по контракту

7 февраля 2018, 07:11
Поделитесь публикацией:
В Генштабе назвали число поступивших на контрактную службу в 2017 году

В прошлом году на военную службу по контракту в Вооруженные силы Украины были зачислены более 30,7 тыс. граждан Украины. Об этом сообщается на странице Генштаба ВСУ в Facebook.

В сообщении отмечается, что в 2017 году на военную службу по контракту из числа граждан Украины, отобранных военными комиссариатами, было принято 30 740 человек. Плюс к этому 1976 военнослужащих срочной военной службы заключили контракты и дальше хотят проходить военную службу в боевых частях.

Сообщается также, что в конце января военные комиссариаты впервые в 2018 году отправили в учебные центры ВСУ кандидатов на военную службу по контракту, которые прошли отбор и соответствуют требованиям прохождения военной службы.

"Из военных комиссариатов в учебные центры Вооруженных сил Украины направлено более 650 граждан Украины, в том числе в учебные центры Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины – около 400 граждан", – информирует Генштаб.

Как ранее сообщали "Комментарии", при заключении контракта с Вооруженными силами будет выплачиваться одноразовое пособие лицам рядового состава в размере 8 прожиточных минимумов (13,6 тыс. грн.), лицам сержантского и старшинского состава – 9 прожиточных минимумов (15,3 тыс. грн.), офицерам – 10 прожиточных минимумов (17 тыс. грн.).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!