Главная Новости Общество Атака на телеканалы и обыски у провайдеров: журналисты выяснили, как Нацсовет работает в угоду АП (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Атака на телеканалы и обыски у провайдеров: журналисты выяснили, как Нацсовет работает в угоду АП (ВИДЕО)

Благодаря взломанной хакерами переписке главы Нацсовета Юрия Артеменко стало известно, как ведомство выполняет заказы власти

7 февраля 2018, 19:43
Поделитесь публикацией:
Атака на телеканалы и обыски у провайдеров: журналисты выяснили, как Нацсовет работает в угоду АП (ВИДЕО)

У сети обнародовали переписку главы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрия Артеменка. Журналисты программы "Гроши" рассказали эксклюзивные подробности со взломанной почти главного телевизионного чиновника страны

Как выяснилось, на сегодняшний день Нацсовет размышляет, продолжать ли лицензии нескольких телеканалов, среди которых – ТРК "Эра", "112 Украина" и NewsOne. Согласно с опубликованной хакерами перепиской Артеменко, судьбу этих телеканалов глава Нацсовета согласовывал в Администрации президента с первым помощником Петра Порошенко Юрием Онищенко.

В сюжете отмечается, что неформальный отчет главы Нацсовета перед АП просто изобилует советами, как "прикрыть рот неугодным власти каналам".

"В случае непродления действия лицензии компания "Эра" обратится в суд. Безусловно, в суде они выиграют. Однако публично будет вынесен вопрос об избирательности подхода при принятии решения в отношении компании "Эра" в сравнении с компанией "Экспресс-Информ" и обвинения Президентской компании в давлении на СМИ", — говорится в отчете Артеменко, который показали в сюжете.

Под давление Нацсовета попадают и провайдеры. Так, в одном из писем Артеменко согласовывает обыски компании "Триолан" с неким "Гришей". Им может быть, как выяснилось, депутат от БПП Григорий Шверк, которого нардеп Лещенко называл автором плана по "отжиму" телеканала "112 Украина".

Примечательно, что Юрий Артеменко, судя по переписке, не гнушается брать и заказы не от власти. В частности, за кулисами скандального запрета сериала "Сваты" может прятаться известный продюсер и медиаменеджер Юрий Богуцкий, говорится в сюжете. Журналисты публикуют якобы его письмо, адресованное Артеменко, в котором он отправляет информацию о деятельности актера Федора Добронравова.

Интересно, что Богуцкого уже награждали ортеном "За Заслуги" II степени за плодотворное сотрудничество.

Фразы о введение наказания за посты в Facebook. Попытки придушить законопроекты, которые уменьшают влияние президента на СМИ. "И все это лишь начало огромного скандала. Далее, обещают хакеры, будет еще горячее", — сказано в сюжете "Грошей".

Сам Юрий Артеменко пока что никак не прокомментировал обвинения. В приемной журналистов заверили, что глава Нацсовета находится в отпуске, а многочисленные звонки и сообщения от журналистов Артеменко проигнорировал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!