Главная Новости Общество В НМУ им. Богомольца срывается интеграционный экзамен из-за ректора
commentss НОВОСТИ Все новости

В НМУ им. Богомольца срывается интеграционный экзамен из-за ректора

Действия ректора НМУ Екатерины Амосовой могут привести к лишению студентов возможности сдать лицензионный экзамен в 2018 году

7 февраля 2018, 20:24
Поделитесь публикацией:
В НМУ им. Богомольца срывается интеграционный экзамен из-за ректора

Ректора НМУ им. Богомольца Екатерину Амосову заподозрили в нарушении ею условий ее контракта ввиду необеспечения проведения научно-воспитательного процесса и несоблюдения законодательства.

В частности, в письме, которое МОЗ направило ректору университета, сообщается, что Амосова проигнорировала требования министерства по заключению договора с "Центром тестирования профессиональной компетентности специалистов с высшем образованием направления подготовки "Медицина" и "Фармацевтика" при Министерстве здравоохранения Украины".

В свою очередь, Центр сообщил в письме МОЗ о том, что ввиду отсутствия заключенного с НМУ договора, проведение обязательного лицензионного экзамена "Крок 1. Стоматология" будет невозможным из-за отсутствия оснований для проведения такого экзамена. Также было подчеркнуто, что экзамен, при этом, состоится по графику – 20.02.2018 года.

Сдача лицензионного интегрированного экзамена Крок 1 и Крок 2, согласно п. 7.4. Отраслевого стандарта высшего образования по специальности "Стоматология" является обязательной составляющей государственной аттестации.

"Учитывая изложенное, подобные действия ректора НМУ им. Богомольца Екатерины Амосовой могут привести к лишению студентов возможности сдать лицензионный экзамен в 2018 году, и, как следствие, невозможности соблюдения университетом стандартов высшего образования при предоставлении своих услуг" — сообщается в письме МОЗ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!