Главная Новости Общество В США разоблачили группировку киберпреступников, основанную украинцем
commentss НОВОСТИ Все новости

В США разоблачили группировку киберпреступников, основанную украинцем

Под руководством Святослава Бондаренко преступники нанесли ущерб своими действиями на 530 млн. долларов

8 февраля 2018, 06:48
Поделитесь публикацией:
В США разоблачили группировку киберпреступников, основанную украинцем

В среду, 7 февраля, в министерстве юстиции США сообщили о разоблачении сети киберпреступников Infraud. Данная группировка была основана 2010 году украинцем Святославом Бондаренко. Об этом сообщает DW.

Компания киберпреступников действовала под лозунгом In Fraud We Trust – "Мы верим в мошенничество". Преступники создали широкую и хорошо организованную сеть, противозаконным путем получали личные данные интернет-пользователей, в том числе те, которые давали доступ к банковским и электронным счетам.

Следователи выяснили, что члены преступной группы пытались получить данные о 4,3 млн. кредитных карт и банковских счетов.

За время своей деятельности злоумышленники нанесли ущерб на более 530 млн. долларов, сообщили в минюсте США. На данный момент следователи считают причастными к преступному сообществу всего 36 человек. 13 его членов уже арестовали. Аресты проводились в США, Австралии, Великобритании, Франции, Италии, Косово, Сербии и Албании. Остальные фигуранты громкого дела находятся в бегах, расследование продолжается.

Как ранее сообщали "Комментарии", подросток из Великобритании Кейн Гэмбл, которому на тот момент было 15 лет, получил доступ к секретной информации спецслужб США и личным данным государственных мужей. Юный хакер насмехался над своими жертвами, выкладывал в сети их личную информацию, забрасывал их сообщениями, звонил, загружал порнографию на их компьютеры и удаленно управлял их планшетами и телевизорами.

Фото: xakep.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!