Главная Новости Общество У должника-алиментщика не спросят разрешения на временный вывоз его ребенка за границу
commentss НОВОСТИ Все новости

У должника-алиментщика не спросят разрешения на временный вывоз его ребенка за границу

Стало известно, где получить справку о долге по выплате алиментов

8 февраля 2018, 12:32
Поделитесь публикацией:
У должника-алиментщика не спросят разрешения на временный вывоз его ребенка за границу

В Украине теперь один из родителей может временно вывезти ребенка за границу без разрешения другого родителя, если тот задолжал алименты.

Это следует из статьи 157 Семейного кодекса Украины, в которую внесли изменения законом №7277 об усилении ответственности за неуплату алиментов, вступившим в силу 6 февраля. Об этом пишет "Европейская правда".

"Тот из родителей, с кем по решению суда проживает ребенок, самостоятельно решает вопрос о временном выезде ребенка за пределы Украины с целью лечения, обучение ребенка за границей, отдыха, при наличии справки, выданной органом государственной исполнительной службы, о наличии задолженности по уплате алиментов, совокупный размер которой превышает сумму соответствующих платежей за шесть месяцев", — говорится в новой редакции статьи.

Уточняется, что справка о наличии задолженности по уплате алиментов выдается органом Государственной исполнительной службы в порядке, установленном законом. В частности, документ можно получить в течение 10 дней по требованию взыскателя и действителен он в течение одного месяца со дня выдачи.

Напомним, должника, у которого есть задолженность по уплате алиментов в размере, совокупно превышающем сумму соответствующих платежей за погода могут временно ограничить в праве управлять транспортным средством, запретить пользоваться огнестрельным, охотничьим, пневматическим оружием.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!