Главная Новости Общество Украина будет выдавать иностранцам одноразовые электронные визы по цене $65
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина будет выдавать иностранцам одноразовые электронные визы по цене $65

Электронную визу будут присылать на электронную почту, ее надо будет самому распечатать на принтере и привезти на паспортный контроль

8 февраля 2018, 16:18
Поделитесь публикацией:
Украина будет выдавать иностранцам одноразовые электронные визы по цене $65

Украина в ближайшее время введет электронную визу для всех стран, которые не входят в список государств миграционного риска. Об этом заявил директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев в интервью "Европейской правде".

"Электронная виза будет только одноразовая, она будет выдаваться сроком до 30 дней, стоимость — $65. Параллельно уменьшается количество виз, оформляемых в аэропортах, то есть Visa on arrival. А для стран миграционного риска остается оформление виз в посольствах, сейчас таких стран 70", — сказал Погорельцев.

Он пояснил, что электронную визу будут присылать на электронную почту, ее надо будет самому распечатать на принтере и привезти на паспортный контроль.

"Просто загрузить в телефон не получится — для пограничников нужна распечатка. В частности, поэтому мы на первом этапе не будем даже уменьшать количество наших сотрудников в аэропортах, чтобы они, например, помогли распечатать эту визу", — сказал Погорельцев.

Он добавил, что после введения электронных виз Украина не планирует полностью ликвидировать консульские пункты в аэропортах.

"Сейчас мы существенно усовершенствовали работу консулов ​​в аэропортах. Надо признать — когда мы только ввели механизм визы в аэропортах, не все было хорошо", — отметил он.

Напомним, в середине января МИД зарегистрировало в Минюсте приказ относительно создания системы "Электронная виза". Ожидается, что в конце марта она полностью начнет работу. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!