Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Вечером 8 февраля активистка женского движения Femen пробралась в Венскую оперу, где проходил традиционный Венский бал, и провела акцию против участия в мероприятии президента Украины Петра Порошенко.
Акцию устроила Алиса Виноградова (Алиса Огонек). Выскочив на красную дорожку, девушка оголилась по пояс, продемонстрировав всем присутствующим не только свое тело, но и надпись, адресованную Порошенко, "Poroshenko, get the fuck out of the Ball!" –которую можно перевести как "Порошенко, убирайся вон!".
Breaking: #FEMEN Protests Against the President of Ukraine #Poroshenko at the Viennese Ball — more here https://t.co/PJgmBTjLlI pic.twitter.com/A7Iglz66dj
— FEMEN (@FEMEN_Movement) 8 февраля 2018 г.
На сайте Femen содержится объяснение, чем активисток организации так не устроил визит президента Украины в Вену: "Цель атаки – оповестить высшее общество о недопустимости присутствия на аристократическом рауте примитивного барыги и казнокрада Порошенко. Под маской аристократа духа скрывается военный мародер, не брезгующий заработком на крови своих сограждан".
Полиция задержала девушку и отвезла ее в полицейский участок. По словам представителя полиции Харальды Сороса, женщине 25 лет и ее обвинят в хулиганском поведении.
Сам Порошенко, против которого была направлена акция, не успел увидеть активистку.
Как ранее сообщали "Комментарии", активистки Femen обнажились под Администрацией президента. Секстремистки обвинили президента Петра Порошенко в предательстве идеалов Евромайдана.
© APA/Herbert Neubauer
Новости партнеров