Главная Новости Общество Интриги, обманы и работа на Банковую: что нашли хакеры во взломанной почте главы Нацтелерадио
commentss НОВОСТИ Все новости

Интриги, обманы и работа на Банковую: что нашли хакеры во взломанной почте главы Нацтелерадио

В обнародованной переписке говорится о причастности якобы Юрия Артеменко к давлению на СМИ и использовании сложебного положения в личных целях

9 февраля 2018, 14:54
Поделитесь публикацией:
Интриги, обманы и работа на Банковую: что нашли хакеры во взломанной почте главы Нацтелерадио

Национальный совет по телевидению и радиовещанию находится под полным контролем со стороны администрации президента, а сам глава ведомства Юрий Артеменко стоит за скандальным запретом сериала "Сваты". Об этих и других резонансных моментах стало известно после того, как хакеры взломали почту, принадлежащую, по их заверению, главе Нацтелерадио Юрию Артеменко.

Так, в выложенных хакерами на Facebook-странице Артеменко.leaks документах говорится о том, что Нацсовет по телевидению и радиовещанию (контролирующий украинские СМИ орган, который выдает им лицензии, предупреждает и наказывает), полностью контролируется администрацией президента. Судя по опубликованным данным, Юрий Артеменко регулярно отчитывается перед Банковой, в частности, докладывая о том, как планирует наказывать неугодные ему СМИ.   

В письмах также постоянно присутствуют просьбы о "помощи" или "согласовании" различных действий в отношении телеканала Newsone, (Мураева), ТРК "Эра" (Деркача) или радиостанций УМХ (Курченко). Из выложенной в открытый доступ переписки также становится известно, что глава Нацсовета Артеменко зарабатывает на активном участии в войнах между медиа-группами.

Также выяснилось, что Артеменко якобы стоит за нашумевшей историей с запретом сериала "Сваты". Судя по переписке, глава Нацсовета принял в этой операции активное участие после "подсказки" со стороны директора телеканала ICTV Александра Богуцкого, одного из конкурентов медиагруппы "1+1".

Кроме того, Артеменко якобы оказался замешан в заказном давлении телеком-провайдера "Триолан" после обращения за помощью компании-монополиста "Воля", что в итоге вылилось в проведение ГФС обысков в "Триолане" и блокирование его работы.

Из выложенной хакерами переписки становится также известно, что кроме поисков недвижимости в США, Артеменко уже довольно давно прорабатывает вопрос оформления "грин карты" США для своего сына – Дениса, который, начиная с 2015 года пытается получить постоянный вид на работу и жительство в США. Для получения "грин карты" существует определенный процесс, согласно которому заявитель должен предоставить американским властям информацию, что он экстравыдающийся деятель на территории Украины. Артеменко уже несколько лет методично занимается сбором всех необходимых доказательств, что его 25-летний сын крайне талантлив. При этом он якобы использует свое служебное положение, выпрашивая у директоров телеканалов и продюсеров поддельные договора и справки о сотрудничестве его сына с ТВ-каналами, пытаясь таким образом обмануть власти США.  

Как сообщается на странице Артеменко.leaks, это далеко не все интересные факты из трудовой деятельности главы Нацсовета по телерадиовещанию. Хакеры сообщают, что дальше будет "еще жарче". На опубликованные документы из взломанной почты уже обратили внимание СМИ. Так, на днях эту историю частично осветили журналисты программы "Гроши", которые рассказали эксклюзивные подробности из взломанной почты главного телевизионного чиновника страны. На данный момент Юрий Артеменко пока никак не прокомментировал опубликованные сведения. В его приемной журналистов заверили, что глава Нацсовета находится в отпуске. Многочисленные звонки и сообщения от журналистов Артеменко также проигнорировал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!