Главная Новости Общество На Донетчине ОБСЕ зафиксировала применение «Градов» и артиллерии
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донетчине ОБСЕ зафиксировала применение «Градов» и артиллерии

Миссия констатировала увеличение числа нарушений режима прекращения огня

10 февраля 2018, 12:56
Поделитесь публикацией:
На Донетчине ОБСЕ зафиксировала применение «Градов» и артиллерии

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в период с 19:30 7 февраля по 19:30 8 февраля зафиксировали за сутки около 740 взрывов в Донецкой области, в том числе оцененных как выстрелы из реактивных систем залпового огня и артиллерийских орудий. Об этом говорится в отчете миссии.

"В Донецкой области миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом, одновременно зафиксировав большее количество взрывов – около 740 против, ориентировочно, 420", – говорится в документе.

Нарушения были зафиксированы у Донецкой фильтровальной станции, Широкино, в районе шахты "Октябрьская", возле Горловки, Светлодарска, Ясиноватой, и Александрополя.

"Вечером 7 февраля, находясь в н. п. Светлодарск (подконтролен правительству, 57 км северо-восточнее Донецка), наблюдатели слышали и видели 60 взрывов, оцененных как выстрелы из реактивных систем залпового огня (РСЗО; БМ-21 "Град", 122 мм), в 5–7 км к северо-востоку 180 взрывов, оцененных как разрывы ракет РСЗО (БМ-21), в 5–7 км к юго-востоку примерно 180 взрывов (150 оценены как разрывы артиллерийских снарядов)", –говорится в отчете.

В Луганской области СММ констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (примерно 1740).

Как ранее сообщали "Комментарии", в конце января в ОБСЕ заявили о подготовке сторон к обострению конфликта в Донбассе. Признаки подготовки к эскалации боевых действий на Донбассе наблюдателями ОБСЕ фиксируются со стороны обеих сторон конфликта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!