Главная Новости Общество Мужчина получил нож в сердце от военнослужащего-контрактника
commentss НОВОСТИ Все новости

Мужчина получил нож в сердце от военнослужащего-контрактника

Стали известны подробности убийства мужчины на остановка в Киеве

11 февраля 2018, 13:36
Поделитесь публикацией:
Мужчина получил нож в сердце от военнослужащего-контрактника

Подозреваемым в совершении убийстве мужчины на остановке общественного транспорта которое произошло в минувшую субботу в Киеве, является военнослужащий-контрактнк, который находится в рядах украинской армии с 2014 года. Об этом стало известно из поста, размещенного на странице ресурса dtp.kiev.ua в Facebook.

Автор поста утверждает, что убитый — его друг Руслан Юрченко. Убийца не оставил ему ни единого шанса, ударив ножои прямо в сердце.

Убийство произошло среди бела дня на остановке общественного транспорта и на глазах у жены погибшего.

По словам автора сообщения, на первый взгляд ситуация выглядит, как социально-бытовой конфликт, но на самом деле все трагичнее и гораздо серьезнее.

"На самом деле ситуация существенно трагичней и опасней, потому что это совершил не "уголовник" или "гопник".

Убийца служайщий Вооруженных сил Украины с 2014 года по контракту. По неофициальной версии своих коллег находился в самоволке, но вероятнее всего был отпущен в небольшое увольнение без соответвующего оформления (непонятно можно ли это доказать). Более того, по словам свидетелей трагедии военнослужайщий во время совершения преступления находился под воздействием наркотических препаратов.

Я не сомневаюсь, что он будет осужден, а не отправлен в психушку как "дурак" с синдромом участника боевых действий. Но никакой срок не вернет жене Руслана и двум несовершенолетним детям отца, который о них заботился и содержал.

Даже в самоволке солдат оностается частью армии. А задача армии защищать своих граждан, а не уничтожать. И безусловно это ответственность ВСУ и конкрертных офицеров , что человек с боевой подготовкой не отличает, где он находится и что он делает", — пишет автор поста.

"Я буду благодарен за любые идеи о том, как добиться от государства, что бы этот и подобные случаи не списывались на "подпортившиеся мозги" солдатов и оплачивались сполна", — добавляет автор и рекомендует всем по возможности посещать курсы самообороны.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!