Главная Новости Общество В ГПУ рассказали об угрозе замены сельского молока импортным порошковым
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ рассказали об угрозе замены сельского молока импортным порошковым

Прокурор ГПУ призвал не допустить  уничтожения украинской молочной отрасли

12 февраля 2018, 10:15
Поделитесь публикацией:
В ГПУ рассказали об угрозе замены сельского молока импортным порошковым

Запрет продажи домашнего молока неминуемо приведет к гибели молочной отрасли, а украинцам начнут продавать импортное порошковойе молоко. Такое мнение высказал на своей странице в Facebook прокурор ГПУ Владислав Куценко.

"Я за интеграцию с Европой! Но требования ЕС, которые ставят на колени наших крестьян и запрещают им с 1 июля продавать домашнее молоко, фактически заставляя вырезать коров, следствием чего будет уничтожение украинского молока — считаю неприемлемыми.

К чему приведет запрет? К тому, что нашу молочная отрасль будет уничтожена, а украинцам будут продавать импортное порошковое молоко. Кто от этого выиграет? Точно не украинцы и не украинская экономика", — пишет в соцсети работник Генпрокуратуры.

Владислав Куценко считает, что интеграция, которая уничтожит украинское село — нам не нужна.

"В Европу не надо лезть на коленях с опущенной головой! Надо тоже иметь свое "Я"! И это в первую очередь прямая ответственность руководства Минагрополитики и МИД.

Европа заинтересована в Украине, не менее Украина в Европе, а потому, любые объединительные процессы надо на паритетных началах и исключительно на принципах взаимоуважения и взаимной выгоды.

Если нам что-то не выгодно, то об этом надо заявлять и наши интересы отстаивать.

А то получается так, что за "безвиз" и "ассоциацию" мы готовы и лес украинский вырубить, и коров вырезать, и село убить ... А дальше что? "Безвизом" людей вряд ли накормишь", — резюмировал Владислав Куценко и добавил, что со своей стороны приложит все усилия, чтобы убедить народных депутатов Украины, а также чиновников, принять все возможные меры для недопущения уничтожения украинского молока.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!