В Тернополе школы закрылись на карантин
В дошкольных учебных заведениях обучение будет продолжаться
Из-за роста заболеваемости на грипп городской совет Тернополя объявил о карантине в школах и других общеобразовательных заведениях. Об этом сообщает пресс-служба Тернопольского городского совета.
"Состоялось заседание комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций в связи с повышением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в Тернополе. Было принято решение приостановить обучение до 17 февраля во всех общеобразовательных школах, спортивных, художественных школах и других учреждениях внешкольного образования", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в дошкольных учебных заведениях обучение будет продолжаться, при этом каждое утро будут проводиться осмотры детей медицинскими работниками.
Также комиссия обязала в местах массового скопления людей ввести режим ношения масок, а в медицинских учреждениях усилить дезинфекцию транспортных средств и помещений.