Главная Новости Общество Сотрудники ГП «Антонов» готовы участвовать в расследовании крушения Ан-148 в Подмосковье
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудники ГП «Антонов» готовы участвовать в расследовании крушения Ан-148 в Подмосковье

Украинские специалисты ждут приглашения к участию в расследовании

12 февраля 2018, 14:15
Поделитесь публикацией:
Сотрудники ГП «Антонов» готовы участвовать в расследовании крушения Ан-148 в Подмосковье

В расследовании обстоятельств крушения пассажирского лайнера Ан-148 Саратовских авиалиний, который рухнул вчера в Подмосковье через четыре минуты полета, готовы участвовать специалисты украинского государственного предприятия "Антонов". Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу предприятия.

"Комиссия по расследованию уже сформирована. Расследование проводит комиссия Межгосударственного Авиационного комитета, мы ждем приглашения к участию в этом расследовании ", — сообщили в пресс-службе.

Как рассказал агентству представитель "Антонова", на данный момент официального приглашения не поступало, но в случае такого приглашения команда с "Антонова" поедет к месту аварии.

"Дело в том, что "Антонов" — разработчик этого самолета и "держатели сертификата", поэтому наши специалисты, в качестве экспертов, как правило, могут участвовать в исследовании таких катастроф, аварий", — рассказали на предприятии.

Также на украинском предприятии сообщили, что Ан-148 был разработан в Украине. Самолет прошел две линии сборки — в Киеве и в Воронеже. Они осуществлялись на условиях кооперации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!