Главная Новости Общество Под Киевом накрыли масштабное производство марихуаны - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Киевом накрыли масштабное производство марихуаны - ВИДЕО

Оперативники СБУ задержали двоих участников наркогруппировки

12 февраля 2018, 21:37
Поделитесь публикацией:
Под Киевом накрыли масштабное производство марихуаны - ВИДЕО

На Киевщине задержаны двое "предпринимателей", выращивающих марихуану на продажу. Операция по разоблачению преступников проводилась оперативниками СБУ совместно с прокуратурой и Нацполицией. Об этом сообщает на своей странице в Facebook Служба безопасности Украины.

Двое местных жителей наладили выращивание каннабиса. Теплицы они обустроили на территории частного домовладения и на участке одного из злоумышленников. Готовое наркотическое вещество дельцы реализовывали "клиентам" из столицы и области через широкую сеть наркодилеров.

"Во время обысков в нарколабораториях правоохранители обнаружили более пятисот кустов каннабиса, двести саженцев, около полукилограмма готовой для продажи марихуаны и оборудование для ее выращивания и хранения", – говрится в сообщении.

По предварительным оценкам, среднемесячная прибыль дельцов составляла порядка пяти тысяч долларов.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины проводятся следственные действия, в том числе для установления других лиц, причастных к этому преступлению.

Как ранее сообщали "Комментарии",  украинская агрокомпания летом 2017 года поставила 30 тонн семян технической конопли в США, что стало наибольшей поставкой технической конопли за всю историю США. Заказчиком посевного материала был Государственный университет Адамса, штат Колорадо. Украинскую коноплю планируют посеять в разных штатах страны.

Фото: СБУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!