Главная Новости Общество В 72-й бригаде ВСУ заступились за бойца, убившего мужчину на остановке в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

В 72-й бригаде ВСУ заступились за бойца, убившего мужчину на остановке в Киеве

Пресс-служба подразделения изложила свою версию убийства

13 февраля 2018, 10:58
Поделитесь публикацией:
В 72-й бригаде ВСУ заступились за бойца, убившего мужчину на остановке в Киеве

В сети появилась новая версия шокирующего убийства, которое произошло в минувшую субботу на остановке общественного транспорта, когда военнослужащий-контрактник ударил ножом в сердце мужчину, который сделал ему замечание. 

Свою версию того, как развивались события на своей странице в Facebook изложила руководитель пресс-службы 72-й бригады ВСУ Елена Мокренчук. Как оказалось, именно в этой бригаде и служил ныне подозреваемый в убийстве Дмитрий.

По  словам Елены Мокренчук, мужчина, который впоследствии был убит, первым ударил военнослужащего, которого автор поста характеризует, как уравновешенного человека, который в бригаде командовал взводом. 

Елена Мокренчук процитировала маму одного бойца  (к нему Дмитрий часто приезжал в гости), которая спросила, что сделали такому "приветливому и хорошему ребенку", чем оскорбили так сильно, что он бросился на человека с ножом?

"А что мы могли сказать? Мы же не слышали, мы там не были ..." — написала в соцсети Мокренчук.

По данным автора поста, которая ссылается на очевидцев, ветеран АТО вошел в маршрутку и показал удостоверение участника боевых действий. Это разозлило одного из пассажиров, который толкнул его в грудь и вообще вытолкал из маршрутки.

"Здоровый крепкий дядька толкал и обзывал невысокого худощавого 25-летнего парня, который перед тем четыре года провоевал, чтобы другие жили в мире... В бою получил черепно-мозговую травму под Авдеевкой, после долгого лечения вернулся на фронт... Уже по возвращении в ППД бригады Дима в ноябре прошел курс лечения в госпитале и в рамках реабилитации до сих пор принимал лекарства. Он не пожалел для своего народа самого ценного — и вот что в итоге получил: дерзкое хамство, наглость, оскорбления и удар в грудь", — написала Мокренчук и добавила, что не оправдывает убийство, но нужно учитывать детали.

Напомним, жуткое убийствопроизошлов субботу, 10 февраля. На остановке общественного транспорта мужчина сделал замечание парню, который без очереди пытался пролезть в автобус. За свое замечание мужчина поплатился жизнью, так как получил удар ножом в сердце. Злоумышленник с места преступления скрылся, но вскоре был задержан полицией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!