Главная Новости Общество В Украине задержали хакера, похитившего базу данных компании-перевозчика
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине задержали хакера, похитившего базу данных компании-перевозчика

Злоумышленник хотел продать персональные данные 120 тысячи человек

13 февраля 2018, 13:15
Поделитесь публикацией:
В Украине задержали хакера, похитившего базу данных компании-перевозчика

Украинская киберполиция выявила хакера, который похитил базу данных международной компании-перевозчика и пытался ее продать. Об этом сообщает пресс-служба Департамента Киберполиции Нацполиции Украины.

В сообщении гоорится о том, что международная компания-перевозчик, базу данных которой похитили, поставляла товары из США на экспорт, в том числе и в Украину.

Фото: cyberpolice.gov.ua


Полицейские установили место проживания хакера и провели обыск, во время которого обнаружили на его компьютере полную базу данных клиентов международной компании, в которой, по предварительным данным, насчитывается персональная информация о 120 тысячах человек, в том числе и гражданах Украины.

Хакер также занимался скупкой на скомпрометированные платежные карточки различных товаров через интернет. Эти товары он в дальнейшем хотел перепродать.

В квартире злоумышленника правоохранители изъяли ноутбуки, мобильные телефоны и флешки. Проводится дальнейшая работа совместно с представителями Федерального Бюро расследований США, по установлению суммы нанесенного ущерба.

Ранее "Комментарии" писали о том, что две актуальных базы данных клиентов "Новой почты" — на 500 тысяч человек и на 18 миллионов записей — были обнаружены в продаже в даркнете.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!