Главная Новости Общество В Украине внесли в «черный список» 137 книг с российской пропагандой
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине внесли в «черный список» 137 книг с российской пропагандой

В опубликованном перечне указаны 135 российских книг, еще два издания из оккупированных районов Донецкой и Луганской областей

13 февраля 2018, 16:49
Поделитесь публикацией:
В Украине внесли в «черный список» 137 книг с российской пропагандой

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины внес 137 книг в перечень книг с антиукраинскими призывами, разжиганием межэтнической, расовой, религиозной вражды, призывами к совершению террористических актов, посягательстве на права и свободы человека. Список был опубликован в четверг, 13 февраля, на сайте регулятора.

В частности, в опубликованном перечне указаны 135 российских книг, еще два издания из оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

Среди авторов, чьи книги попали в данный список: Захар Прилепин, Дмитрий Goblin Пучков, Александр Дугин, Сергей Доренко, Эдуард Лимонов, Александр Волконский, Павел Губарев, Сергей Глазьев, Анатолий Вассерман, Наталья Поклонская, а также десятки других.

Только названия книг содержат традиционные клише российской пропаганды о "бандеровцах", авторы упорно отрицают независимость Украины, существование Годомора 1932-33 годов и прочее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!