Главная Новости Общество Россияне назвали главных врагов своей страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне назвали главных врагов своей страны

В топ-тройку вошла Украина

14 февраля 2018, 07:48
Поделитесь публикацией:
Россияне назвали главных врагов своей страны

В наличии у России врагов уверены 66% граждан страны, основными недоброжелателями россияне назвали США, Украину и Европу – следует из результатов опроса Левада-центра, проведенного в декабре 2017 года. При этом 23% опрошенных выразили уверенность, что "наша страна окружена врагами со всех сторон", а еще 21% россиян отрицает наличие у страны врагов.

Социологи также задали открытый вопрос, кого респонденты считают врагом России. Главными недоброжелателями были названы США (68%), Украина (29%) и Евросоюз (14%), сообщает РБК.

Далее следуют бывшие республики СССР (10%), Польша (8%), Германия, НАТО и Великобритания (по 6%), сторонники фундаментального ислама и ИГИЛ (5%). Государства Ближнего Востока и "те, кто сегодня стоит у власти / чиновники / правительство" получили по 4%.

Отметим, что в мае прошлого года более 70% граждан США считали, что американский лидер Дональд Трамп рассматривает Россию в качестве союзника, однако 64% самих американцев относят Москву к врагам Вашингтона.

Как ранее сообщали "Комментарии", за последний год менее половины украинцев (43%) прочитали хотя бы одну книгу, ни одной не прочитали 51%. Оказалось, что чаще читают жители востока и центра страны.

Фото: ИТАР-ТАСС



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!