Главная Новости Общество Украина превращается в один из мировых центров суррогатного материнства
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина превращается в один из мировых центров суррогатного материнства

Суррогатное материнство в Украине находится вне контроля государства

14 февраля 2018, 11:49
Поделитесь публикацией:
Украина превращается в один из мировых центров суррогатного материнства

Украина становится одним из мировых центров суррогатного материнства после того, как в Индии запретили иностранцам использовать услуги местных суррогатных матерей из-за частых случаев эксплуатации женщин из бедных семей.

Благодаря либеральному законодательству и качественной медицине в Украине создаются самые благоприятные условия для развития коммерческого суррогатного материнства.

Народный депутат, председатель комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец отметила, что сейчас "суррогатное материнство находится вне контроля государства".

По ее словам, это чревато "возникновением ситуаций, когда суррогатная мама может отказаться отдавать ребенка, а родители могут не захотеть его забирать". "Также может иметь место шантаж прерыванием беременности...", — сказал она.

Она отметила, что в нашем законодательстве не в полной мере урегулированы вопросы ответственности суррогатной матери за предоставление ложной информации о состоянии своего здоровья, за аборт, за действия, которые могут привести к увечью ребенка".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!