Главная Новости Общество В Польше работодатель выбросил на улицу украинку, у которой случился инсульт
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше работодатель выбросил на улицу украинку, у которой случился инсульт

Девушка работала нелегально и работодатель не захотел проблем

14 февраля 2018, 17:28
Поделитесь публикацией:
В Польше работодатель выбросил на улицу украинку, у которой случился инсульт

Работодатель одной из польских фирм из Великопольского воеводства вывез нелегально работавшую у него киевлянку в город и посадил на лавочке после того, как у женщины произошло кровоизлияние в мозг.

 Мужчина не захотел неприятностей и не оказал помощь своей сотруднице Оксане Казанчин, так как она работала у него нелегально. Вместо этого он вывез ее в город и вызвал полицию якобы к пьяной женщине.

"Работодатель женщины через два часа после получения информации о состоянии украинки отвез женщину в город, оставил на скамье, вызвав полицию к якобы пьяному человеку", — рассказал почетный консул Украины в Познани Витольд Горовский.

Оксана из Киева ранее уже работала легально у этого работодателя. Позже она приехала к этому же работодателю, но он официально не зарегистрировал ее либо не успел этого сделать.

Спикер полиции Великопольского воеводства Анджей Боровяк подтвердил, что женщина была оставлена на одной из автобусных остановок.

 По его словам, сейчас женщину невозможно допросить, поскольку она находится в очень тяжелом состоянии. Полиция, которая собирает информацию об этом скандальном происшествии, произошедшем еще в начале января. Кроме того, дело изучает Государственная инспекция труда Польши, которая проверяет, были ли на предприятии работодателя и другие нелегальные работники.

Прокурор Познани инициировала уголовное дело по статье о неоказании помощи, что привело к смерти или тяжелым последствиям, что противоречит праву о социальном страховании работника. Предпринимателю, у которого работала украинка, грозит до трех лет заключения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!