Главная Новости Общество На консульстве Польши в Киеве вывесили список «преступлений против Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

На консульстве Польши в Киеве вывесили список «преступлений против Украины»

Акцию провели активисты «Черного комитета»

14 февраля 2018, 21:56
Поделитесь публикацией:
На консульстве Польши в Киеве вывесили список «преступлений против Украины»

В среду, 14 февраля, активисты "Черного комитета" вывесили на здании польского консульства в Киеве "доску польских преступлений против Украины". Информацию об этом подтвердил посол Польши в Украине Ян Пекло, сообщает  Польское Радио.

На доске изображены контуры Польши и Украины в национальных, бело-красных и сине-желтых цветах. Из Польши в Украину направлены стрелки с надписями: "оккупация, колонизация, пацификация, операция "Висла", репрессии и концлагеря".

В направленном Польскому прессовому агентству сообщении организация "Черный комитет" указывает, что Польша, используя то, что Украина находится в состоянии войны, "постоянно навязывает нам свое видение нашего законодательства и нашей истории".

"Польша хочет приписать нам какие-то преступления, но мы хорошо помним ее преступления против Украины. "Черный комитет" отмечает: каждый народ имеет право на своих героев и никто не имеет права навязывать украинцам свою правду. Мы будем реагировать на любые проявления империализма против Украины и защищать ее суверенитет, если на это не способны официальные структуры", – говорится в заявлении.

Между тем Ян Пекло в комментарии подчеркнул, что данная акция не была массовой. По его мнению, это скорее попытки различных групп, которые пытаются снискать популярность.

Как ранее сообщали "Комментарии", польский премьер-министр Матеуш Моравецкий поставил Богдана Хмельницкого в один ряд с Гитлером и Гиммлером. Об он заявил 11 февраля во время встречи в публичной библиотеке с жителями Хелма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!