Главная Новости Общество Сын беглого Януковича грозит судом экс-депутату Госдумы Пономареву
commentss НОВОСТИ Все новости

Сын беглого Януковича грозит судом экс-депутату Госдумы Пономареву

Янукович-младший считает, что Пономарев дал под присягой в суде ложные показания

15 февраля 2018, 09:35
Поделитесь публикацией:
Сын беглого Януковича грозит судом экс-депутату Госдумы Пономареву

Сын беглого экс-президента Украины Александр Янукович намерен судиться с бывшим депутатом Госдумы России Ильей Пономаревым, из-за оскорбления чести и достоинства. По мнению Януковича-младшего, Пономарев в ходе допроса в Оболонском районном суде Киева 14 февраля дал под присягой ложные показания.

О намерениях Александра Януковича обратиться в суд на своей странице в Facebook сообщил его пресс-секретарь  Юрий Кирасир.



"Среди прочего, откровенной ложью являются заявление Пономарева о том, что якобы в 2013 году Александр Янукович вел переговоры с руководством Российской Федерации о продаже украинских облигаций внешнего займа и после этого якобы получил $1 млрд. в качестве подкупа взамен за отказ президента Украины Януковича подписать Соглашения об Ассоциации с ЕС.

Вероятнее всего такие показания свидетель И. Пономарев дал по заданию Генеральной прокуратуры Украины в качестве "платы" за возможность пребывания и благоприятствования со стороны власти в ведении бизнеса в Украине", — написал Кирасир.

также он добавил, что в ближайшее время адвокатами Александра Януковича будет инициирована подача иска о защите чести и достоинства, а также подано заявление о совершении уголовного преступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!