Главная Новости Общество Судья Гарник высказался против Антикоррупционного суда и судебной реформы президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Судья Гарник высказался против Антикоррупционного суда и судебной реформы президента

Кирилл Гарник считает, что создание Антикоррупционного суда не решит проблему по существу

15 февраля 2018, 14:45
Поделитесь публикацией:
Судья Гарник высказался против Антикоррупционного суда и судебной реформы президента

Судья Окружного административного суда города Киева Кирилл Гарник категорически против создания Антикоррупционного суда в Украине. Об этом он заявил в одном из своих интервью.

По его мнению, это будет очередной скандальный орган, который, как и НАБУ, будет заниматься чем угодно, только не борьбой с коррупцией.

"Нельзя решить проблему созданием дополнительных органов, их филиалов или институций. Власть должна сосредоточиться на сокращении таких органов и концентрации тех или иных полномочий у каких-то одних органов, которые будут понятны гражданам.

На сегодняшний день есть какие-то противостояния между НАПК и НАБУ. Создание Антикоррупционного суда не решит эту проблему по существу. Будут дополнительные противоречия", — сказал он.

Кроме того, судья подверг критике судебную реформу президента, указав, что он нарушил нормы Конвенции о правах человека.   

"Это проявляется в том, что отныне только адвокаты смогут представлять интересы того или иного лица в суде. Уже не будет такого положения, как раньше: можно было дать доверенность юристу или самому прийти представить свои интересы. Такие адвокаты – это, как правило, начинающие, у которых еще мало опыта. Смогут ли они достойно и профессионально представить интересы в суде своих подопечных?", — отметил Гарник и добавил, что такие реформы выгодны судьям, но не людям.

"Естественно, как судье мне это очень интересно и выгодно, потому что быстрее можно найти компромисс", — говорит Гарник.

Напомним, Кирилл Гарник – "потомственный судья", его мать Людмила Гарник вершила правосудие в Апелляционном хозяйственным суде Киева до тех пор, пока ее не уличили в незаконном обогащении и профнепригодности.  

По данным Антикоррупционного бюро, у Людмилы Гарник с 2013 года есть дом и земельный участок в Одесской области, с 2013 года — квартира в Киеве. Также с 2013 года у судьи числится автомобиль Mercedes Benz S. На отца судьи оформлены квартира в городе Одессе с 2010 года, земельный участок и квартира в городе Киеве с 2013 года.

За каденцию судьи она приняла решения по 813 судебным делам, но затем каждое десятое из них было признано незаконным.

В 2016 году Людмилу Гарник отстранили  от правосудия и отправили на курсы повышения квалификации. Ее переаттестация назначена на 22 февраля этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!