Главная Новости Общество Украина оказалась в ТОП-10 наиболее несчастных стран
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина оказалась в ТОП-10 наиболее несчастных стран

Индекс рассчитывается на основе прогнозов экономистов по инфляции и безработице для 66 стран

15 февраля 2018, 16:32
Поделитесь публикацией:
Украина оказалась в ТОП-10 наиболее несчастных стран

В рейтинге "несчастных стран", который высчитывается на основании показателей инфляции и безработицы Украина заняла 7 место. Индекс рассчитывается агентством Bloomberg на основе прогнозов экономистов по инфляции и безработице для 66 стран.

В  2017 году наша страна занимала 5 место в списке наиболее несчастных стран с индексом "23,8", то в текущем году ее индекс вырос до "17,8", что позволило занять 7 место.

Венесуэла удерживает первое место в индексе четвертый год подряд, при этом ее балл вырос более чем втрое по сравнению с 2017 годом.

Таиланд снова получил статус "наименее несчастной" экономики, однако, учитывая нестандартную методологию расчета безработицы в этой стране, занимающий второе место Сингапур также заслуживает внимания.

Мексика в 2018 году может добиться существенного прогресса, а Румынии, наоборот, грозит большее неблагополучие из-за ускорения роста цен .Рост цен в этом году будет представлять более серьезную угрозу глобальной экономике, чем безработица, свидетельствует индекс.

Индекс несчастья основан на давней концепции, что низкие инфляция и безработица являются индикаторами экономического благополучия людей в исследуемых странах.

Однако, низкие уровни этих показателей могут вводить в заблуждение. Например, устойчиво низкие цены могут быть признаком слабого спроса, а слишком низкая безработица может осложнять условия для поиска новой, лучшей работы.

Расчеты в целом свидетельствуют о сохранении благоприятных глобальных экономических перспектив: согласно медианному прогнозу опрошенных агентством Блумберг экономистов, мировая экономика в 2018 году вырастет на 3,7 процента, сохранив темпы прошлого года, ставшие лучшими с 2011 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!