Главная Новости Общество Внедрение закона об образовании могут растянуть на три года
commentss НОВОСТИ Все новости

Внедрение закона об образовании могут растянуть на три года

Кабмин подал в Раду  законопроект об изменениях в законе об образовании

16 февраля 2018, 09:35
Поделитесь публикацией:
Внедрение закона об образовании могут растянуть на три года

Кабинет министров Украины внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект о внесении изменений в закон об образовании. Об этом сообщается на сайте парламента.

Правительство зарегистрировало законопроект №8046 (о внесении изменений в пункт из раздела ХII "Заключительные и переходные положения" закона "Об образовании" относительно уточнения некоторых положений), но текст документа на сайте Верховной Рады отсутствует.

14 февраля правительство одобрило законопроект, который должен внести изменения в переходные положения закона "Об образовании" и продолжить переходный период для имплементации языковой статьи на 3 года — до 2023-го. Продолжение переходного периода предлагала Венецианская комиссия.

Как ранее сообщали "Комментарии", 5 сентября Верховная Рада приняла закон об образовании. Президент Петр Порошенко подписал его 25 сентября. Ряд стран негативно отнеслись к положениям, содержащимся в этом документе, в части прав национальных меньшинств на образование на родном языке. Министры иностранных дел Венгрии, Болгарии, Румынии и Греции направили письмо главе МИД Украины Павлу Климкину, в котором выразили озабоченность по поводу принятия ВР закона об образовании. В связи с этим Украина  направила на экспертизу в Совет Европы новую редакцию Закона "Об образовании".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!