Главная Новости Общество В полиции объяснили, как будут реагировать на агрессию нацдружинников и активистов
commentss НОВОСТИ Все новости

В полиции объяснили, как будут реагировать на агрессию нацдружинников и активистов

Правоохранитель рассказал о нападении на полицейских под зданием суда

16 февраля 2018, 11:14
Поделитесь публикацией:
В полиции объяснили, как будут реагировать на агрессию нацдружинников и активистов

После столкновений полиции с представителями "Национальных дружин" и людьми в темной одежде с шевронами "Донбасс" возле здания Соломенского суда, где избирали меру пресечения одесскому градоначальнику Геннадию Труханову, начальник департамента Патрульной полиции Нацполиции Украины Евгений Жуков заявил, что за нарушение, а, тем более, за нападение, будут задерживаться все без исключения, в том числе нацдружинники, ветераны и участники АТО.

Об этом правоохранитель написал на своей странице в Facebook.


"Толпа активистов-титушек, активистов-патриотов, активистов-дружин, активистов-журналистов, активистов-зевак. Которые все вместе, что делают? Правильно — бросают снежками, бутылками, камнями, дуют газом нацгвардейцев и стреляют из боевого пистолета по полиции", — пишет в соцсети Евгений Жуков и выражает сомнение, что это можно назвать мирным протестом.

Правоохранитель перечисляет арсенал напавших на полицейских активистов: палки, ножи, пистолеты, боевые гранаты. Также Жуков напомнил что ранее такие же "патриоты" разгромили и захватили Святошинский суд во время избрания меры пресечения Коханивскому.

"Бо, это же "патриоты" или "ветераны". "А ти там був?" "під градами сидів?" и так далее.
Если ты любого рода активист, небайдужий, ветеран, атошник, дружинник, вартовик или старичок-боровичок и т.д., это не дает тебе право громить все вокруг, драться с полицией, крушить суды и стрелять в офицеров из боевого или какого-либо оружия. Никому, без исключения. Хотите защищать людей на улице — вперед в патрульную полицию. Воевать? Тогда — в зону боевых действий... Это стало нормальной практикой среди неадекватов. А знаете почему?.. Потому что некоторые считают, что за это им ничего не будет. Бо він патріот и "так нада", бо Сын Порошенка не в АТО! Это совершенно неправильная позиция! И за это придется отвечать. И это я говорю как армейский офицер и как офицер патруля и как простой гражданин! Таким образом не построишь развитую страну. Только катимся вниз!... За нарушение, а, тем более, нападение, будут задерживаться все без исключения: "дружини", "отці", "митці ", "бійці" и в ту же степь. Хоть на каєнах, хоть на жигулях, с орденами или без. Ибо чем дальше мы так будем "будувати квітучу країну", тем ближе конец всему и стране — в первую очередь!" — написал в соцсети Евгений Жуков.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в ходе столкновения у здания Соломенского райсуда Киева, где сегодня, 15 февраля, избиралась мера пресечения мэру Одессы Геннадия Труханова, был ранен сотрудник правоохранительных органов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!