Главная Новости Общество На Донбассе на взятке попался заместитель мэра Северодонецка
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе на взятке попался заместитель мэра Северодонецка

Задержание было произведено 15 февраля

16 февраля 2018, 12:57
Поделитесь публикацией:
На Донбассе на взятке попался заместитель мэра Северодонецка

Во время получения взятки в 135 тысяч гривен правоохранителями был задержан заместитель Северодонецкого городского головы и помощник депутата. Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер Генпрокуратуры Украины Андрей Лысенко.


"Досудебным следствием установлено, что в конце 2017 чиновник требовал от директора строительной компании деньги в размере 10% от стоимости объекта строительства при выполнении этой компанией строительных работ по ремонту сетей, помещений систем отопления, водоснабжения и водоотведения здания одной из больниц города Северодонецка", — говорится в сообщении.

В сообщении говорится о том, что  чиновника задержали во время получения денег 15 февраля. Решается вопрос о сообщении ему и посреднику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей "Вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение".

По информации Лысенко, следователи и прокуроры проводят обыски по месту жительства и работы чиновника. В ближайшее время прокурорами в суд будет направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!