Главная Новости Общество В Харькове замначальника погранотряда брал взятки и собирался трудоустроиться в «ЛНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове замначальника погранотряда брал взятки и собирался трудоустроиться в «ЛНР»

Пограничник получал деньги от граждан за то, что информация о пересечении границы не будет вноситься в ведомственную базу данных

17 февраля 2018, 16:36
Поделитесь публикацией:
В Харькове замначальника погранотряда брал взятки и собирался трудоустроиться в «ЛНР»

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали за взятку одного из заместителей начальника Харьковского погранотряда. Также установлено, что полковник собирался перейти на службу к боевикам "ЛНР", информирует пресс-центр СБУ.

По информации спецслужбы, пограничник получал деньги от граждан за то, что информация о пересечении границы не будет вноситься в ведомственную базу данных. К механизму получения взяток были привлечены и другие военнослужащие Восточного регионального управления госпогранслужбы.

Задокументирован факт получения чиновником незаконной выгоды в размере 500 долларов США за нелегально пересечение границы гражданки РФ.

Также сообщается, что задержанный вел тайные переговоры с представителями террористической ЛНР о трудоустройстве на руководящую должность в так называемое "министерство госбезопасности".

Действия пограничника квалифицированы по ч. 3 ст. 368, ч. 3 ст. 362, ч. 1 ст. 366, а также по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении ему подозрения в совершении преступлений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!