Главная Новости Общество В Тель-Авиве посольство Польши разрисовали свастиками
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тель-Авиве посольство Польши разрисовали свастиками

Полиция города проводит расследование

19 февраля 2018, 12:30 comments3738
Поделитесь публикацией:
В Тель-Авиве посольство Польши разрисовали свастиками

Неизвестные нарисовали на воротах посольства Польши в Израиле свастики. Это произошло на следующий день после заявления польского премьера Моравецкий о "евроейських преступниках" во время Второй мировой

На воротах и доске объявлений посольства нашли нарисованные маркером свастики и антипольские оскорбительные слова, в частности слово "убийца".

Сейчас полиция города проводит расследование для выяснения виновных. До теперь никто не взял на себя ответственность за вандализм здания дипломатической миссии. 

Напомним, что на конференции по безопасности в Мюнхене Моравецкий приравнял "еврейских преступников" к польским и другим, немедленно вызвав критику со стороны премьер-министра Израиля, который называл слова польского премьера "возмутительными".

По словам правительства Польши, слова Моравецкого никоим образом не были направлены на отрицание Холокоста и не должны были сделать евреев, пострадавших от Холокоста, ответственными за то, что было нацистским немецким геноцидом.

Как сообщали "Комментарии", 6 февраля президент Польши Дуда подписал скандальные поправки в закон об Институте национальной памяти Польши. 

Закон предусматривает наказание за отрицание преступлений украинских националистов, а также штрафы и тюремные сроки за публичные заявления о причастности поляков к Холокосту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!