Главная Новости Общество США отменили визовые санкции против Юрия Иванющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

США отменили визовые санкции против Юрия Иванющенко

Решение о снятии санкций с Иванющенко стало возможным благодаря слаженной работе украинских и американских юристов

19 февраля 2018, 16:12
Поделитесь публикацией:
США отменили визовые санкции против Юрия Иванющенко

Американские власти решили отменить визовые санкции против украинского предпринимателя Юрия Иванющенко. Об этом сообщил адвокат бизнесмена Юрий Колесников.

По словам адвоката, это стало возможным благодаря слаженной работе украинских и американских юристов из "Cohen WilliamsWilliams", которые представляют интересы бизнесмена.

Он отметил, что была проделана огромная и ее результатом стало очередное подтверждение невиновности Юрия Иванющенко". Колесников добавил, что Юрий Иванющеко посетил США уже в феврале 2018 года.

Один из партнеров "Cohen Williams Williams" Reuven Cohen сообщил, что им удалось довести до сведения американских структур решения европейских институций по снятию санкций с Юрия Иванющенко, а также решение Верховного суда Украины о закрытии против него всех уголовных процессов.

Marc Williams, еще один партнер юридической группы "Cohen Williams Williams" сообщил, что компания "Cohen Williams Williams" проделала огромную работу в этом непростом деле. Успешное завершение процесса подтвердило реноме компании как одной из лучших юридических компаний".

Напомним, что ранее Европейский суд общей юрисдикции удовлетворил иск бизнесмена, постановив признать решения Совета Евросоюза об ограничительных мерах, направленных против определенных лиц, предприятий и органов в связи с ситуацией в Украине, от 5 марта 2015 года и от 4 марта 2016 года недействительными по отношению к нему.

Суд постановил, что Совет ЕС опирался на явно противоречивые и неточные сведения, представленные украинскими властями, для обоснования внесения его в санкционный список. Суд подтвердил, что наложение и продление санкций оказали негативное воздействие на г-на Иванющенко, в частности, на его репутацию бизнесмена в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!