Главная Новости Общество Украина вошла в топ-3 по заболеваемости корью в Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина вошла в топ-3 по заболеваемости корью в Европе

Нас опережают Румыния и Италия

19 февраля 2018, 22:38
Поделитесь публикацией:
Украина вошла в топ-3 по заболеваемости корью в Европе

Украина оказалась в тройке лидеров в Европе по заболеваемости корью. Первое место у Румынии, второе – у Италии. Об этом сообщает DW.

Всего в 2017 году в Европе зарегистрировали 21 315 случаев заболевания корью, тогда как в 2016-м было зафиксировано 5273 случая. Об этом сообщил региональный офис Всемирной организации здравоохранения в Европе.

В результате заболевания корью в 2017 году в Европе умерли 35 человек, а количество заболевших увеличилось в четыре раза.

Больше всего случаев заболевания в минувшем году было зафиксировано в Румынии – 5562, Италии – 5006 и в Украине – 4767.

Между тем по данным ВОЗ в 15 из 53 стран региона за прошлый год было зафиксировано минимум 100 случаев заболевания корью.

В организации подчеркивают, что основными причинами вспышки заболеваемости является снижение общего уровня иммунитета, а также низкий уровень вакцинации среди маргинальных групп населения и нехватка вакцин.

Высокий уровень заболеваемости корью 2017 году наблюдался также в Греции, Германии, Сербии, Таджикистане, Франции, России, Бельгии, Великобритании, Болгарии, Испании и проч.

Как ранее сообщали "Комментарии", Минздрав Украины обнародовал перечень противопоказаний, при которых не следует вакцинироваться от кори.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!