Главная Новости Общество Британское издание включило «Ласточкино гнездо» в перечень самых романтичных зданий мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Британское издание включило «Ласточкино гнездо» в перечень самых романтичных зданий мира

Всего в рейтинг The Daily Telegraph вошли 17 объектов

20 февраля 2018, 06:48
Поделитесь публикацией:
Британское издание включило «Ласточкино гнездо» в перечень самых романтичных зданий мира

Британское издание The Daily Telegraph составила список 17 самых романтичных зданий мира, в который попал замок "Ласточкино гнездо", находящийся на Южном берегу ныне оккупированного Крыма.

В описании к размещенной на сайте The Daily Telegraph фотографии замка отмечается, что после того, как здание у обрыва построили для барона Штейнгеля, его прозвали "Замком любви". "В 1914 году фон Штейнгель продал его, и несколько лет замок служил рестораном", – пишет издание.

Замок "Ласточкино гнездо" – визитная карточка Южного берега Крыма. Как сообщали СМИ, российские оккупационные власти Крыма летом 2017 года начали раскопки и инженерные геологические работы, которые могут угрожать памятнику. В отчете ЮНЕСКО за январь-июнь 2017 года говорится, что работы, проводимые на территории замка "Ласточкино гнездо", являются незаконными.

Всего в рейтинг вошли 17 объектов. В частности, замок Больдта в американском штате Нью-Йорк, архитектурно-парковый ансамбль Альгамбра в Испании, буддийский храм Кодай-дзи в японском Киото и индийский Тадж-Махал, а также дворец Малый Трианон во Франции и и мемориал Эштона в Великобритании.

"Ласточкино гнездо" оказалось в завершающей части списка, составленного журналистами Daily Telegraph.

Как ранее сообщали "Комментарии", в аннексированном Крыму начались работы по бурению скалы, на которой расположен комплекс "Ласточкино гнездо". Как сообщил замдиректора комплекса Александр Левин, работы ведутся для укрепления обрыва на случай землетрясений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!