Главная Новости Общество Украинским школьникам решили добавить контрольных
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинским школьникам решили добавить контрольных

Мониторинг знаний будет приводиться в рамках госпрограммы «Новая украинская школа»

20 февраля 2018, 07:11
Поделитесь публикацией:
Украинским школьникам решили добавить контрольных

Согласно приказу Министерства образования и науки Украины в этом году учащиеся четвертых классов будут писать дополнительные контрольные работы по чтению и математике. Они начнутся с 18 апреля и продлятся по 16 мая включительно.

В этот период выпускники начальной школы должны выполнить контрольные работы по чтению, во время которых дети должны прочитать из специальных буклетов художественные, информационные и познавательные тексты, и, прочитав их, дать ответы на вопросы в специальных тетрадях. При проверке знаний по математике так же каждому ученик будут выданы индивидуальные тетради с заданиями.

При этом, как отметили в Минобразования, результаты контрольных работ никоим образом не повлияют на семестровую оценку и оценку в аттестате. Да и индивидуальные результаты учеников, как и результаты по учебным заведениям обнародованы не будут. А мониторинг знаний учащихся будет приводиться с целью анализа эффективности преподавания в начальной школе и проверки качества образования в общеобразовательных учреждениях в рамках государственной программы "Новая украинская школа".

Как ранее сообщали "Комментарии", Минобразования в перечень видов спорта для уроков физической культуры добавило семь новых возможных модулей: регби, корфбол, петанк, фехтование, военно-спортивные игры, степ-аэробика и черлидинг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!