Главная Новости Общество Мэр Одессы Геннадий Труханов презентовал систему «Безопасный город»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Одессы Геннадий Труханов презентовал систему «Безопасный город»

По словам Труханова, одесская мэрия продолжит работу по интеграции системы «Безопасный город»

20 февраля 2018, 17:57
Поделитесь публикацией:
Мэр Одессы Геннадий Труханов презентовал систему «Безопасный город»

В Одессе запустили муниципальную систему видеонаблюдения "Безопасный город", которая позволяет круглосуточно фиксировать правонарушения, распознавать лица и автомобильные номера. Новая система видеонаблюдения и видеоаналитики также способна определять по фотографиям места недавней видеофиксации разыскиваемого объекта.

На сегодняшний день к системе подключены 562 камеры и все они управляются из Центра обработки данных, работая на основе единого программного обеспечения. Ранее была проведена совместная с правоохранительными органами работа по составлению криминологической карты города и изучение имеющегося опыта реализации аналогичных проектов.

"Безопасность одесситов — в приоритете! Сегодня в Одессе реализован новый муниципальный проект "Безопасный город". Современная система видеомониторинга и видеоаналитики — это одно из направлений, которое реализуется властью для защиты одесситов. Мы и дальше продолжим наращивать ресурсные возможности города для создания комплексной системы безопасности", — отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.

По словам Труханова, одесская мэрия продолжит работу по интеграции в Центр обработки данных имеющихся и новых видеосистем в торговых центрах, учреждениях образования и здравоохранения, местах массового посещения людей.

Систему "Безопасный город" планируют применять для развития транспортной логистики Одессы, а также контроля и управления отдельными процессами и объектами. В перспективе — использование возможностей проекта для модернизации системы оповещения населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!