Главная Новости Общество Чиновники два года присваивали премии киевских полицейских
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновники два года присваивали премии киевских полицейских

Организованная группа должностных лиц действовала со времени создания новой полиции

20 февраля 2018, 21:36
Поделитесь публикацией:
Чиновники два года присваивали премии киевских полицейских

Прокуратура города Киева завершила досудебное расследование в отношении пяти должностных лиц Главного управления Нацполиции Киева, которые почти два года присваивали премии полицейских. Об этом сообщается на странице в Facebook столичной прокуратуры.

Как установили следователи, организованная группа, в состав которой входили сотрудники управления финансового обеспечения и бухгалтерского учета столичной полиции, председатель профсоюзной организации, командир полка полиции особого назначения полиции Киева и его заместитель, действовала со времени создания новой полиции – с ноября 2015 года.

Доступ к информации о наличии остатка денежных средств в кассе столичной полиции позволила злоумышленникам готовить списки и расчетно-платежные ведомости на премирование работников одного из полков полиции особого назначения столичной полиции.

После этого злоумышленники выдавали работникам полка половину начисленных премий, а остальные деньги присваивали.

"По указанной схеме в период с конца 2015 года по февраль 2017 участники преступной группы присвоили почти 6 млн. гривен, которые выделялись для работников полиции полка особого назначения ГУ ЧП в г. Киеве. По результатам проведенного расследования ... 10.02.2017 нечистых на руку служащих задержали "на горячем" после разделения очередной суммы присвоенных средств в размере 240 тыс. гривен", – говорится в сообщении.

На сегодня все фигуранты уголовного производства отстранены от выполнения служебных обязанностей. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Как ранее сообщали "Комментарии", при получении взятки в размере 96 тыс. грн. был задержан начальник полиции охраны Нацполиции генерал Сергей Будник. Печерский районный суд Киева ему меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в сумме 128 тыс. грн., после внесения которого генерал вышел из СИЗО. В октябре пойманного на взятке генерала полиции восстановили в должности.

Фото: Прокуратура города Киева



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!