Главная Новости Общество Минздрав отчитался о ситуации с заболеваемостью корью
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав отчитался о ситуации с заболеваемостью корью

По количеству больных лидируют Ивано-Франковщина, Одесчина, Закарпатье и Буковина

20 февраля 2018, 22:06
Поделитесь публикацией:
Минздрав отчитался о ситуации с заболеваемостью корью

В течение семи недель 2018 года корью в Украине заболели 5 тыс. 97 человек: 1 тыс. 693 взрослых и 3 тыс. 404 ребенка. Об этом сообщил заместитель генерального директора по надзору за инфекционными болезнями государственного учреждения "Центр общественного здоровья Минздрава Украины" Виктор Ляшко.

"Ситуация с заболеваемостью корью продолжает оставаться напряженной. По оперативным данным "Центра общественного здоровья", на прошлой неделе заболели 827 человек", — сообщил он.

Чиновник отметил, что это немного больше, чем на прошлой неделе. Между тем, по его мнению, Украина уже прошла пик, который наблюдался в конце января, и динамика роста уровня заболеваемости корью постепенно будет уменьшаться.

"Всего в течение семи недель 2018 года корью заболели 5 тысяч 97 человек: 1 тысяча 693 взрослых и 3 тысячи 404 ребенка. Были госпитализированы за это время в стационары 3 тысячи 464 человека", – сообщил Ляшко.

Больше всего больных в этом году в Ивано-Франковской области – с начала года там зарегистрирован 1 тыс. 141 случай заболевания. На втором месте Одесская область, за ней следуют Закарпатская и Черновицкая области.

по информации СМИ, в Украине с начала года от осложнений, вызванных корью, умерли шесть человек – четверо детей и двое взрослых.

Как ранее сообщали "Комментарии", Украина оказалась в тройке лидеров в Европе по заболеваемости корью. Первое место у Румынии, второе – у Италии.

Фото: Публичные люди



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!