Главная Новости Общество Завтра суд может принять решение по делу экс-главы ГСЧС Бочковского
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра суд может принять решение по делу экс-главы ГСЧС Бочковского

Адвокат рассказал, как дело его подзащитного растянули на три года

21 февраля 2018, 13:56
Поделитесь публикацией:
Завтра суд может принять решение по делу экс-главы ГСЧС Бочковского

На 22 февраля в Окружном административном суде Киева назначено очередное судебное заседание по делу о восстановлении Сергея Бочковского в должности главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщили адвокаты Бочковского, ожидается вынесения судебного решения.

"Нами собраны и исследованы все доказательства, которые свидетельствуют о том, что решение об увольнении Сергея Бочковского с должности Председателя ГСЧС было незаконным и есть все основания для его восстановления в должности", — отметил адвокат АО "AVER LEX" Владимир Енич, представляющий интересы Сергея Бочковского.

По словам юриста, обычно такие дела рассматриваются в течение месяца. Но дело Сергея Бочковского тянется уже почти три года.

Адвокат считает, что такое затягивание процесса свидетельствует о возможном административное давление на суд со стороны тех лиц, которые сфальсифицировали против Сергея Бочковского фаткы и это позволило незаконно его задержать, освободить от должности и отдать ее "нужным лицам".

 "Завтра дело продолжит рассматривать новая коллегия судей. Ожидаем, что будет вынесено законное и справедливое судебное решение ", — отметил Владимир Еничи пригласил представителей СМИ принять участие в судебном заседании, которое состоится 22 февраля в 14:30 по адресу: Киев, ул. Петра Болбочана, 8, корп.1, блок А, зал заседаний № 6.

Напомним, Сергей Бочковский был задержан во время заседания Кабинета Министров Украины 25 марта 2015 года.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!