Главная Новости Общество В Харькове сгорела фирма друга Авакова-младшего, который шил рюкзаки для МВД (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове сгорела фирма друга Авакова-младшего, который шил рюкзаки для МВД (ФОТО)

По словам спасателей, на площади около 50 квадратных метров горели швейное оборудование, ткани, документы и мебель

21 февраля 2018, 13:25
Поделитесь публикацией:
В Харькове сгорела фирма друга Авакова-младшего, который шил рюкзаки для МВД (ФОТО)

В центре Харькова загорелось помещение, где находилась фирма друга Александра Авакова, Владимира Литвина – одного из фигурантов дела о закупке рюкзаков для МВД. Об этом сообщает Kharkiv Today.

Как отмечает издание, произошло это 10 февраля в переулке Соляниковском. Запах дыма вблизи здания ощущается до сих пор – в двухэтажном старом здании нараспашку открыты окна с выгоревшими рамами, а на стенах виде черный осадок. Пройти на территорию предприятия нельзя: сторож на проходной поясняет, что ЧП было, никто не пострадал.

"Через проходную видно следы пожара: обгоревшая мебель выброшена на улицу, уцелевшие манекены здесь же говорят о том, что в здании находилось производство, связанное с пошивом одежды", — пишет издание.

В ГС ЧС в Харьковской области подтвердили, что пожар по этому адресу в выходные был, его оперативно потушили, о причинах возгорания пока ничего не известно. По словам спасателей, на площади около 50 квадратных метров горели швейное оборудование, ткани, документы и мебель. Работал ли кто-то в тот день, неизвестно, но пострадавших в результате пожара нет.

По этомк адресу зарегистрировано несколько компаний друга Александра Авакова, Владимира Литвина. Того самого, который шил рюкзаки для армии, а затем еще и одежду для НАБУ. К примеру, здесь зарегистрированы "ИНТЕРНЕТ ТЕХНОЛОГИИ "ТУРБОГРУП", ТОВ " НПВ ДІАПАЗОН ", руководитель обеих — Владимир Литвин.

Осенью в рамках "рюкзачного" дела в доме у Александра Авакова прошли обыски следователей НАБУ, сыну министра МВД было предъявлено подозрение о растрате государственных средств при закупке рюкзаков для Министерства внутренних дел. Тогда же был задержан и Владимир Литвин. Сейчас есть подозрение, что в помещении сгорела документация или улики, проходящие по "делу рюкзаков".

Как ранее сообщали "Комментарии", во вторник, 31 октября, В Киеве правоохранители задержали Александра Авакова, сына министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Задержание провели в рамках расследования НАБУ по делу о закупке МВД рюкзаков в 2014-2015 годах.

Позже были опубликованы фото и видеозаписи с обысков в квартире семьи Аваковых в Харькове, на ул. Мироносицкой, 22.

В тот же день МВД Украины опубликовало заявление, в котором обыски и задержания назвали продолжением "гибридной войны" против политиков и должностных лиц, которые занимаются реформированием правоохранительной системы.

Спустя некоторое время в Сеть выложили видео задержания сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра в Киеве.

22 декабряСоломенский райсуд Киева вынес решение об отмене обязательства сына министра внутренних дел Александра Авакова носить электронный браслет слежения в качестве меры пресечения в рамках уголовного производства, которое уже успели окрестить "рюкзаками Авакова".

9 января стало известно, что Московский районный суд Харькова утвердил соглашение между прокурором САП и обвиняемым в деле о поставках фирмой "Днипровенд" рюкзаков для МВД Владимиром Ивановым. Согласно условиям соглашения, Иванов, которого обвиняли в подделке документов, получил год условно. Об этом говорится в решении суда от 21 декабря 2017 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!