Главная Новости Общество МИД: Мобильный монополист из РФ не дает Украине восстановить связь на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД: Мобильный монополист из РФ не дает Украине восстановить связь на Донбассе

По словам главы МИД Павла Климкина, мобильную связь на оккупированной территории пытаются спасти в течение последних месяцев

21 февраля 2018, 15:49
Поделитесь публикацией:
МИД: Мобильный монополист из РФ не дает Украине восстановить связь на Донбассе

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что оккупационная администрация контролируемых Россией боевиков не позволяет осуществить ремонтные работы поврежденного оборудования для возобновления украинской мобильной связи в Донецкой области из-за российского оператора мобильных услуг, который монополизировал рынок. Об этом министр сказал в Киеве на совместной пресс-конференции с коллегой из Дании Андерсом Самуельсеном.

"Мы в течение последних месяцев пытаемся спасти мобильную связь, чтобы люди могли ею пользоваться. Мы не получили ни одного разрешения на безопасный ремонт мобильной связи. Вы знаете, почему? Потому что оккупационная администрация затянула туда какого-то российского провайдера, и уже сейчас карточки его продаются в пять-семь раз больше, чем до этого обычные услуги украинского оператора", — сказал министр.

Напомним, ранее в "Vodafone" рассказали, что делается для восстановления мобильной связи на Донбассе



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!