Главная Новости Общество Шахтеры начали голодовку в помещении Минэнерго - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

Шахтеры начали голодовку в помещении Минэнерго - ВИДЕО

Горняки настаивают на погашении всей задолженности по заработной плате

21 февраля 2018, 22:36
Поделитесь публикацией:
Шахтеры начали голодовку в помещении Минэнерго - ВИДЕО

Работники трех шахт ГП "Селидовуголь" объявили бессрочную голодовку в помещении Министерства энергетики и угольной промышленности. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

"Работники трех шахт государственного предприятия "Селидовуголь", а также председатели местных и первичных профсоюзных организаций вместе с главой местной организации НПГУ городов Селидово и Новогродовки Виктор Трифонов только что в помещении Министерства энергетики и угольной промышленности объявили бессрочную голодовку", – написал Волынец.

Горняки настаивают на погашении всей задолженности по заработной плате. Учитывая инфляционные процессы в экономике, они также призывают повысить тарифные ставки. Также протестанты требуют "вернуть украденные запасы" и выделить средства на техническое переоснащение и обеспечение материалами ГП "Селидовуголь".

"В случае невыполнения требований они оставляют за собой право на забастовку и голодный бунт в рамках законодательства Украины", – говорится в сообщении.

Фото: kp.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!