Главная Новости Общество В Украину прибыло руководство Ryanair
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину прибыло руководство Ryanair

В Киеве состоятся финальные переговоры о начале работы лоукостера в нашей стране

22 февраля 2018, 07:27
Поделитесь публикацией:
В Украину прибыло руководство Ryanair

Вечером 21 февраля в Украине в международном аэропорту Борисполь приземлился самолет Boeing 737-800 ирландской авиакомпании Ryanair.  На нем прибыли представители руководства авиакомпании. В целом до пяти человек вместе с экипажем. Об этом сообщает ТСН.

Они прилетели на сегодняшнюю встречу с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном. В Киеве состоятся финальные переговоры о начале работы лоукостера в Украине. В частности, речь идет о начале полетов в аэропорты Борисполь и Львов.

Раньше сообщалось, что полеты во Львов уже согласовали. А вот с "Борисполем" вопрос. Руководство аэропорта и министерство согласовало с компанией ключевые показатели, но чтобы Ryanair зашел в Украину, Кабмин должен согласовать финансовый план аэропорта, который был подан на рассмотрение правительства в декабре прошлого года.

Это уже второй прилет самолета Ryanair в Киев. В марте 2017 года он приземлялся в Жулянах – тогда стороны объявили о начале полетов в Украину. Однако после неудачных переговоров Ryanair отказался от идеи, а потом его все-таки уговорили.

Как ранее сообщали "Комментарии", министр инфраструктуры Владимир Омелян неделю назад заявил, что ирландский лоукостер Ryanair свяжет Украину с Европой с осени 2018 года. По словам министра, презентация авиарейсов состоится в течение двух месяцев. Он также отметил, что лоукостер будет летать в Борисполь и Львов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!