Главная Новости Общество В Киеве переименовали Московский мост
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве переименовали Московский мост

Такое решение приняли на сессии Киевсовета

22 февраля 2018, 14:59
Поделитесь публикацией:
В Киеве переименовали Московский мост

Расположенный в Киеве Московский мост получил новое название — Северный. Об этом стало известно в ходе сессии Киевского горсовета, сообщает 112.ua.

"Переименовать Московский мост в городе Киеве в Северный мост. Цель принятия решения — возврат Московскому мосту проектного названия — Северный", — говорится в проекте решения.

По данным издания, за переименование проголосовали 82 депутата городского совета из необходимого минимума в 61. Всего в состав горсовета входят 120 депутатов.

Известно, что название "Северный" — является для указанного строения проектным. Мост был открыт в 1976 году и соединил правобережные районы Киева с массивами Радужный, Воскресенка и Троещина.

В 2015 году КГГА проводила общественное обсуждение о переименовании моста. Его планировали назвать именем Георгия Фукса — главного инженера его проекта. До этого его уже планировали официально назвать Северным. Кроме того, среди вариаций нового названия были Троещинский либо мост им. Степана Бандеры. Тогда решение о переименовании не было поддержано профильной комиссией горсовета.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!