Главная Новости Общество Pegasus Airlines меняет правила провоза ручной клади
commentss НОВОСТИ Все новости

Pegasus Airlines меняет правила провоза ручной клади

Пассажиры смогут проносить в салон только один основной предмет, а также небольшую сумку

22 февраля 2018, 21:02
Поделитесь публикацией:
Pegasus Airlines меняет правила провоза ручной клади

В авиакомпании Pegasus Airlines объявили об изменении с 1 марта правил провода ручной клади и времени окончания регистрации на рейсы. Об этом сообщает avianews.com.

В компании нововведения объяснили желанием сделать процесс посадки в самолет "более простым и быстрым".

Так, если сегодня авиаперевозчик позволяет брать в салон самолета один основной предмет с габаритами до 55х40х20 см и весом до 8 кг, а также небольшую ручную сумку, пальто, пакет с товарами Duty Free, зонт, детскую кроватку или коляску, фотоаппарат или телескоп, книги и журналы для чтения в полете, складывающееся инвалидное кресло и ноутбук, то после вступления в силу новых правил пассажиры смогут проносить в салон только один основной предмет, а также небольшую сумку. Если же пассажир будет нести с собой более двух предметов ручной клади, лишние вещи будут у него изъяты у выхода на посадку или в салоне самолета и размещены в багажном отсеке.

Также с 1 марта вводятся новые временные сроки окончания регистрации на рейсы.

Стойки в аэропорту будут закрываться за 45 минут до вылета для внутренних рейсов и за час до вылета для международных рейсов.

Напомним, нынешние правила перевозчика подразумевают, что регистрация в аэропортах заканчивается за 30 минут для внутренних направлений и за 45 минут до вылета для международных рейсов.

Отметим, турецкая бюджетная авиакомпания Pegasus Airlines летает в пять украинских аэропортов: Киев-Жуляны, Одесса, Запорожье и Харьков и Львов.

Как ранее сообщали "Комментарии", сегодня в Киеве состоялись финальные переговоры о начале работы Ryanair в Украине. В частности, речь идет о начале полетов в аэропорты Борисполь и Львов.

Фото: Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!